Как решить проблему с неприватизированной квартирой, находящейся в долге?

У моего посынка осталась неприватизированая квартира от отца, отец умер. Посынок сидел в тюрьме и вообще там никогда не жил. За квартиру остался долг и поэтому его туда непускают пока непогасит долг. Приватизировать то-же неможет из за долга. Что делать.
Лучший ответ

Наличие задолженности не мешает приватизации квартиры. Кто еще зарегистрирован (прописан) в квартире?

Больше никто не прописан.

Тогда необходимо обращаться в суд с иском о вселении, подавать документы на приватизацию.