На счёт денег они говорят, что никто не брал, никто не видел...
Уважаемая Екатерина.
Конкретную сумму возмещения материального и морального вреда определяют сами потерпевшие.На мой взгляд нужно потребовать не менее 10 тысяч рублей от каждого обвиняемого.получить деньги и написать расписку,что они получены от такого-то в счет возмещения материального и морального вреда от преступления.При аналогичной ситуации по обвинению в грабеже по делу бывшему в моем адвокатском производстве обвиняемые уплатили такую сумму,но все это индивидуально.
Удачи!
Екатерина, изх вашего рассказа усматривается, что эти парни совершили гораздо более тяжкое преступление, чем 115 и 116 УК РФ. Как минимум совершщен грабеж, т.е. ч.2 ст. 161 УК РФ - санкция от 2 до 7 лет лишения свободы. В этом случае никакого прекращения за примирением сторон не может быть. Вы вправе требовать возмещение материального и морального вреда.