Как делится квартира в ипотеке при разводе если есть ребенок

• г. Полевской

Как делится квартира при разводе, если взята в ипотеку как Молодая семья есть 6-летний ребенок? На двоих? Или на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По нормам СК РФ дети не претендуют на имущество родителей. Соответственно, раздел происходит между супругами. Однако, по указанной программе имущество должно приобретаться в долевой собственности, в том числе и на детей. В следствии чего, квартира уже имеет режим долевой собственности и разделу не подлежит. Подлежит разделу долг, по основаниям п.3 ст. 39 СК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Долг делится на двоих /ребенок не в счет?/