Многодетная мама из Мостовского района просит о помощи в получении земельного участка для постройки дома
Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА, ЖИВУ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ (ПЛОЩАДЬЮ 38 кв. метров) С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ (сын 6 л,дочь 5 л и сын 6 месяцев) КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛА ОТ ГОСУДАРСТВА КАК СИРОТА В (МОСТОВСКОМ РАЙОНЕ), С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ ПО ЭТОМУ ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ САМА, Я РЕШИЛА ОБРАТИТСЯ В местную АДМИНИСТРАЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ДОМА, ЗАЯВЛЕНИЕ ДАЛИ НАПИСАТЬ И СКАЗАЛИ ЧТО НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ Я ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПИСАНА ПО МЕСТУ (В пгт МОСТОВСКОМ), НО МЫ ПОДУМАЕМ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ДВА ПЕРЕЗВОНИМ НО ТАК МНЕ НЕ КТО НЕ ПОЗВОНИЛ, К ГЛАВЕ ПОКА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, А ПРОПИСАНА Я ЗДЕСЬ (В МОСТОВСКОМ) С ФЕВРАЛЯ 2013, НО Я РОДИЛАСЬ И ЖИЛА ТУТ С 1987-1996 гг, ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА МЕНЯ НЕ ЗАБРАЛИ В ДЕТСКИЙ ДОМ В ДРУГОЙ РАЙОН (В УСТЬ-ЛАБИНСК), Я прожила там с 1997-2013. подскажите мне пожалуйста можно что нибудь сделать или нужно ждать. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Сделать ничего нельзя. По закону вы должны быть зарегистрированы не менее 5 лет. К тому же Вы уже получали жилье от государства. А что касается земельного участка при рождении 3 ребенка, то к сожалению, к моменту его рождения Вы не были зарегистрированы по данному адресу 5 лет, соответственно земля Вам не положена.
Мне не понравился Ваш ответ.