Льгота одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам
Я одиноко проживающий пенсионер и инвалид 2 группы. Положены ли мне льготы за ненавистный всем россиянам т.н.капремонт?
Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлены федеральным и региональным законодательством для следующих категорий граждан: инвалидов и участников Великой Отечественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; лиц, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; ветеранов боевых действий; членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий; семей, имеющих детей-инвалидов; граждан, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; реабилитированных лиц и лиц, пострадавшие от политических репрессий; ветеранов труда, ветеранов военной службы и ветеранов труда Нижегородской области; участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово"; бывших совершеннолетних узников концлагерей, тюрем, гетто (с лагерным режимом); лиц, удостоенных звания почетный гражданин Нижегородской области, а также нетрудоспособных членов семей, совместно с ними проживающих; детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.
Уточняю,я ветеран труда Нижегородской области. И спрашивал я исключительно про льготы за капремонт. А мне про меры соцподдержки и т.д.
Я пенсионер,ветеран труда Нижегородской области,инвалид 2 группы,есть ли льготы по оплате за капремонт ? Не стыдно правительству отнимать у пенсионеров последние деньги !