Возможно ли продление судебного заседания до позднего времени после закрытия суда?

• г. Москва

Может ли судебное заседание длиться до самого закрытия суда и дольше до 22-23 или в 18-19 все переносится на следующий день или др день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

по разному бывает, от судьи зависит.

Да. Может длиться гораздо дольше установленного рабочего дня суда. Для переноса заседания нужны основания.

Нет. В такое позднее время суд.заседаний не может быть.

Крайний срок - до 20-00. , в исключительных случаях.

Может, закон не запрещает. Но на практике судьи или объявляют перерыв по окончанию рабочего дня, или откладывают дело.

Добрый день. В наших судах возможно всё. Сегодня 05.03.2021 рассмотрение дела об административном правонарушении по ст.6.1.1. закончилось в 2 часа 30 минут ночи. При этом заседание началось в 18:30 ещё 04.03.2021 года.

Трудовой Кодекс РФ запрещает!