Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

• г. Сясьстрой

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Выписать бывшего мужа не получится даже через суд. Основание: ст. 19 ФЗ № 189-ФЗ от 29.12.2004 "О введении в действие жилищного кодекса". И есть примеры безуспешных попыток.

А платить за коммунальные услуги он обязан и Вы можете требовать от него исполнения обязательств в том числе и через суд. Всего доброго.

С уважением, Виталий Борисович.