Трудовой кодекс - Законное основание для выдачи справок бывшим работникам через пенсионный фонд
Какое законное основание в трудовом кодексе, что организация может не выдавать справки бывшим работникам лично, а только по запросу пенсионного фонда.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
"Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
.
В день прекращения
.
трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с
.работой".