Я хочу попросить у Вас совета, как заставить иностранную фирму соблюдать наши права по трудовому договору?

• г. Балашиха

У меня просьба, навернина, волнует каждого. Я хочу попросить у Вас совета, как заставить иностранную фирму соблюдать наши права по трудовому договору? Я устроилась на эту фирму недавно, соответственно еще нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). Подписала красивый, стандартный договор, в котором наше ООО гарантирует соблюдение ТК РФ. Но выясняю на деле, что отпуск всего две недели, про больничные никто не слышил, за отсутствие больше часа, вычитают с оклада (оговоренный фиксированный в договоре) как за целый рабочий день. Зарплату перечисляю на карточку. Я всегда думала, что удержать с оклада работника очень сложно, нужны веские основания, но хотя бы приказ. Вот я и хотела узнать, как можно добиться соблюдения своих прав, работая в ней, не подвергая себя риску, быть уволенной. Вобщем работа мне нравиться, но за исключением этих нюансов. Почему я должна "мохать кулакуми после драки"? Рассматривает жалобу Трудиспекция анонимно? Куда можно пожаловаться без потери места? Подскажите, думаю заинтересует многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете устраивать "разборки" находясь на испытательном сроке, Вы вылетите оттуда под любым надуманным предлогом, формально - как непрошедшая и/с. И ничего не докажете. Лучше дождитесь его окончания и тогда Вы вправе потребовать выполнения ТК РФ в полном объёме, в т.ч. по отпуску, по больничным и т.д. Просто будете приносить больничные вместо выхода на работу, писать заявление на отпуск и т.д. Если тогда уже будут проблемы - они решаемы , в т.ч. в судебном порядке.