Отказ администрации в выдаче жилья инвалиду по доходу - имею ли я право на проживание в проданной квартире?
В 91 году согласно ордера была получена квартира. В ордере моя мать и я как член семьи. В 94 году родилась сестра и была зарегистрирована на эту же жилплощадь. Сестра выросла и приватизировав квартиру в 2010 г продала её. я как инвалид с детства имеющий право на внеочередное получение жилья вынужден был встать на очередь при администрации. Однако администрация отказывает мне в получении квартиры по основаниям превышения моих доходов на сумму 2000 рублей в месяц. Кроме пенсии по инвалидности у меня ничего нет. Таким образом я остался без жилплощади. Имею ли я право пользования и проживания в проданной квартире.
В 94 году родилась сестра и была зарегистрирована на эту же жилплощадь.
В 91 году согласно ордера была получена квартира. в ордере моя мать и я как член семьи. В 94 году родилась сестра и была зарегистрирована на эту же жилплощадь. Сестра выросла и приватизировав квартиру в 2010 г продала её. я как инвалид с детства имеющий право на внеочередное получение жилья вынужден был встать на очередь при администрации. Однако администрация отказывает мне в получении квартиры по основаниям превышения моих доходов на сумму 2000 рублей в месяц. Кроме пенсии по инвалидности у меня ничего нет.Таким образом я остался без жилплощади. Имею ли я право пользования и проживания в проданной квартире если я по настоящее время в ней зарегистрирован т.е прописан
т.к. вы в свое время отказались от приватизации данной квартиры,, то сохраняетет пожизненное право пользования данным жильём пока остаетесь там "прописанным"
Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.