Скажите если авто 10 лет, то транспортный налог платится в размере 50%?
Лучший ответ
Здравствуйте! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Таких скидок нет.
Неизвестно, налог региональный. А федеральное законодательство подобного не предусматривает.