Новокузнецк, 03.11.2015, 07:18

Каковы шансы на получение российского гражданства в упрощенном порядке без наличия РВП и ВНЖ

Вопрос №8557205 из г. Новокузнецк
опубликован 03.11.2015, 07:18
По закону я имею право подать документы на оформление российского гражданства в упрощенном порядке, но у меня нет РВП (оформлено РВП на 3 месяца как гость), нет ВНЖ. Какие у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какому основанию подаёте. Если как носитель русского языка, то шансы есть. Если что-то другое - нет.

03.11.2015, 07:20

Мой муж-таджик. В РФ проживает с 1997г. 17 лет состоял в браке с гражданкой РФ. Есть дети-граждане РФ. Жена умерла. Было РВП на 3 года, срок продления пропущен. Сейчас РВП на 3 месяца (гость). Может ли он оформить гражданство РФ в упрощенном порядке? Или снова необходимо оформлять РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство? Каковы его шансы?

03.11.2015, 07:32

Начинать все сначала. С РВП..

03.11.2015, 07:53