Как рассчитать госпошлину для заявления об уменьшении суммы алиментов - выбор суммы иска - средняя заработная плата или сумма уменьшения алиментов?

• г. Тюмень

Как посчитать сумму госпошлину, чтоб подать заявление об уменьшении суммы алиментов? Какую сумму брать как сумму иска? Среднюю зп? или сумму на которую уменьшаются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

брать годовую сумму уменьшения размера алиментов и с нее платить. как вариант можно заплатить 4000 рублей и написать заявление о отсрочке уплаты гос.пошлины до принятия судом решения по делу.