ФМС отказала в гражданстве Крыма жителю, несмотря на решение суда о проживании - Как обжаловать решение и получить паспорт?

• г. Севастополь

На момент референдума я проживал в Крыму, факт доказан судом, есть решение суда. После сдачи документов в фмс на справку о гражданстве (причем фмс приняло с документами и квитанцию на 3500 р - госпошлина) прошло полгода, за которые меня никто даже по почте не уведомил о ходе дел (сам приходил - говорили справка еще не готова) и тут вдруг фмс отказало мне в гражданстве, якобы мотивируя это отсутствием у меня на момент референдума трудовой деятельности. Законны ли действия фмс, учитывая что у меня на руках решение суда, доказывающее факт моего проживания, и как я могу обжаловать действия фмс и всетаки вынудить их выдать мне паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.