Возможно ли подать исковое заявление о признании себя должником по наследству отца и выплате основного долга без процентов и неустоек?

День добрый, такая ситуация. Умер отец, не за долго взял кредит в банке. В настоящий момент сестра вступает в наследство, я отказался от наследства в ее пользу-но хотел бы взять обязательства по кредитному договору на себя. Могу ли я подать исковое заявление в суд о признании меня должником, ключевое слово должником а не потребителем, чтоб мне выплачивать сумму основного долга-без процентов и неустоек? И еще-предмет искового заявления может подскажите? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет- договаривайтесь с банком и сестрой (которая является правопреемником должника по кредиту) непосредственно .

Здравствуйте. Это невозможно через суд. Только по договору с банком.