Сроки вступления в наследство - как долго можно не вступать в права и возможность претендовать на долю в случае отказа

У меня брат написал на право вступление в наследство но так не вступил а я вступила уже год прошел а он не вступает как долго он может не вступать в права и могу ли я в таком случае притендовать на его долю.

Лучший ответ

если брат подать заявление нотариусу,то наследство принял, претендовать на его долю не можете

На его долю не имеете право. Если живете в одной квартире, то он фактически принял наследство. Оформляйте свою долю в наследстве.