Можно ли в одном заявлении подать и на развод и на планеты?
Здравствуйте, Дарья,
объединить эти требования в одном иске значит заседание не назначат раньше чем 1 мес со дня подачи заявления, решение о взыскании алиментов вступит в силу спустя месяц после его вынесения;
если не объединять, то судебный приказ по алиментам вынесут в течение 5 дней.
Зачем вам их объединять? Кроме того, уточняйте вам нужна 1/4 или твердая денежная сумма. Разный порядок.
Странное предсказание о том, что кому-то от объединения исковых требований станет легче.
Можно, конечно. Рассмотрят в одном деле. Так и суду легче и ВАм.