Изменения законодательства - нужны ли гражданину из Донецкой области патент и новый трудовой договор с 01.11.2015 г.?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста если в организации с 01.09.2015 работает гражданин из Донецкой области со свидетельством о предоставлении временного убежища, то в связи с изменениями законодательства нужно ли ему с 01.11.2015 г. получать патент и надо ли работодателю заключать с ним новый трудовой договор и уведомлять ФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, получать патент не нужно.

А если гражданин из Донецкой области будет устраиваться на работу после 01.11.2015 г. патент также не нужен?