Отец подал в суд для того что бы выписали брата с квартиры, три его друга, соседи.

Отец выгнал брата из дома, отобрал ключи и не пускает домой. В квартире есть доля обоих (приватизированная). Брат перестал платить квартплат, уже 3 месяца вынужден снимать квартиру, где проживает с его беременной женой, на квартплату в той квартире, где живет отец, не остается денег. Отец подал в суд для того что бы выписали брата с квартиры, три его друга, соседи. Подписались, что брат там не живет. В исковом заявлении указал, что брат не живет и препятствует полноправному владению в квартире и ограничивая его в средствах (не выплатой квартплаты). посоветуйте, как быть? Думаю написать пояснительную записку к исковому заявлению отца и отнести в суд до рассмотрения дела, где указать все, что действительно случилось. Обяжут ли брата выплачивать квартплату?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия.

Вашему брату необходимо подать не пояснительную записку ,а встречное исковое заявление о вселении,нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования квартирой,также дополнительно о взыскании убытков в суумме средств,выплаченных на найм другой квартиры(необходимо представить договор найма другой квартиры)

Также хочу пояснить,что за ком.услуги в квартире, где он является сособственником, за свою долю квартиры

платить он обязан.

Удачи!