В виду последних событий (Черкизон), становится ясно, что проверять будут основательно все контейнеры.

Прошу проконсультировать вот по какому вопросу. Мой гражданский муж хочет купить 5 морских контейнеров, для того чтобы сдавать в аренду, но эти контейнеры он хочет оформит на меня, как на физ. лицо. Аренда предназначена на специальной стоянке для торгашей у рынка (китайцы вьетнамцы). В виду последних событий (Черкизон), становится ясно, что проверять будут основательно все контейнеры. Тот человек который будет брать контейнеры готов заключить со мной договор аренды, но он сам является физ лицом, а место под контейнеры т.е. площадку снимает у юр. лица. Меня интересует тот факт, если в ходе какой-нибудь проверки торгаши будут прятать кантробанду, не дай бог оружие или наркотики, или убъют какого китайца и спрячут труп в моем контейнере, чем это черевато мне? Сотоит ли мне оформлять на себя контейнеры? Рыночная ст-ть одного контейнера 60 тыс р. Муж не хочет оформлять их на сеюя, обосновывая тем, что он ген. дир. ООО. Как уберечь себя в этой ситуации? И еще я являюсь граждонином Республики Беларусь и то физ лицо которое хочет брать в аренду контейнеры тоже. Заранее спасибо. Жду Вашего оперативного ответа!
Лучший ответ

если это не ваши наркотики, то чего боятся, если бояться предполагаемых неприятностей,

тогда конечно надо ничего не делать и ждать готового от того кто рискует т.