Что делать, если в доме появились муравьи? Как поступить и куда обращаться?

• г. Пермь

В нашем доме появились мелкие квартирные муравьи. Они везде! Заползают в еду, в мусорные ведра, шкафы и тд и тп.

Наша ТСЖ бездействует. Подскажите пожалуйста что делать, как поступить, куда обращаться?

И если дезинфекцию должна проводить тсж, то собственники жилья должеы оплачивать дезинфекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Муравьи появляются не во всех квартирах. Обычно жильцы этой квартиры сами избавляются от них. Может теперь и от клопов в квартире должно избавляться ТСЖ? И от тараканов, которых развели сами жильцы? Блохи в подвале - это проблема ТСЖ. Не хватало еще, чтоб ТСЖ в каждой квартире что-то вылавливало.