Как получить разрешения для продажи ручной работы с электрической подсветкой?
Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982) не содержит требований сертификации на витражные декоративные изделия.
Добавить надо ОКВЭД 92.31 - Деятельность в области искусства
ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг
Никаких разрешений чтобы открыть магазин сувениров или магазин изделий ручной работы НЕ требуется
Да, потребуется сертификация.Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982). В Вашем случае можно просто добавить коды.
Вы можете продавать их в качестве произведений искусства, сертификация не требуется, достаточно ИП с нужными ОКВЭД ((в ред. Изменений N 2/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 17.06.2011 N 134-ст, 3/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 14.12.2011 N 1517-ст)