Могу ли я оказывать юридические услуги и консультации гражданам РФ по Гражданскому праву без лицензии и ИП?
У меня следующий вопрос, я имею высшее юридическое образования, могу я оказывать юридические услуги и консультации гражданам РФ по Гражданскому праву, как физическое лицо без лицензии и ИП, заключая гражданско правовой договор и доверенность у нотариуса на представление интересов, В Законе О лицензировании отдельных видов деятельности такое требование по отношению к юридическим услугам не установлено. Статус адвоката нужен для представления интересов по уголовным делам. Вопрос нужна ли лицензия или ИП? Налоги буду платить как физ. лицо.
Никита, начните свою юридическую деятельность с изучения данного вопроса - поднимите законы, почитайте практику....