Могу ли я оказывать юридические услуги и консультации гражданам РФ по Гражданскому праву без лицензии и ИП?
У меня следующий вопрос, я имею высшее юридическое образования, могу я оказывать юридические услуги и консультации гражданам РФ по Гражданскому праву, как физическое лицо без лицензии и ИП, заключая гражданско правовой договор и доверенность у нотариуса на представление интересов, В Законе О лицензировании отдельных видов деятельности такое требование по отношению к юридическим услугам не установлено. Статус адвоката нужен для представления интересов по уголовным делам. Вопрос нужна ли лицензия или ИП? Налоги буду платить как физ. лицо.
Лучший ответ
Никита, начните свою юридическую деятельность с изучения данного вопроса - поднимите законы, почитайте практику....