Необходимость уведомления ФМС о двойном гражданстве и возможные последствия

• г. Ставрополь

Я гражданка России и германии, второе гражданство получила в 1999 году, иногда приезжаю в Россиию на короткое время, имею временную прописку, скажите пожалуйста нужно ли мне уведомлять фмс о двойном гражданстве? Когда это нужно сделать и что мне грозит за не уведомление об этом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы постоянно проживаете за пределами РФ,то в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ", у вас нет обязанность уведомлять ФМС о наличии второго гражданства