Учитывается ли доход всей семьи при оформлении ипотеки для работающей семьи из 4 человек?
Семья из 4 х человек. Все работающие. При оформлении ипотеки будет ли учитываться доход всей семьи? Или кого то одного из членов семьи?
Здравствуйте, Зоя.
В первую очередь, будет учитываться доход того, кто подает заявку на ипотеку. Если это лицо в браке - то и доход супруга (т.к. имущество будет приобретаться в браке и будет являться совместно нажитым).
Доход всех членов семьи не будет учитываться, если квартира будет оформляться не на всех. Но вам необходимо уточнять у Банка, т.к. ипотечные программы могут быть разными. Определитесь с конкретным Банком и тогда можно будет дать вам более полный ответ.
С уважением.