Правомерно ли считать мой паспорт недействительным из-за штампа при пересечении границы с Украиной?

• г. Ростов-на-Дону

В моём паспорте гражданки России стоит один штамп, поставленный при пересечении границы с Украиной в 2002 г.После 13 лет пользования паспортом мне вдруг сказали, что из-за этого штампа паспорт недействительный. Правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, во внутреннем паспорте гражданина РФ не должно быть никаких штампов. и паспорт придется заменить.

Здравствуйте, Валентина!

По Вашему вопросу Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру.