Будет ли супруг претендовать на раздел новой квартиры при разводе, которая приобретена женой после раздела имущества в браке?

• г. Уфа

В браке приобретена квартира, далее нотариально разделили на 1/2 часть м/у супругами и свою 1/2 муж подарил жене. Далее жена продает эту квартиру и покупает новую. Все происходит в браке. Будет ли претендовать супруг на раздел новой квартиры при разводе.

Новая квартира оформлена на супругу. Везде прописаны супруг, супруга и совершеннолетний сын. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может претендовать.

Почему7 Я ЖЕ ПРОДАЮ ПОДАРЕННУЮ (Т.Е. ЭТО УЖЕ МОЯ ЛИЧНАЯ ЧОБСТВЕННОСТЬ) МНЕ КВАРТИРУ И ВКЛАДЫВАЮ ТУ ЖЕ СУММУ В НОВУЮ