Возможна ли оплата только одного из штрафов на штрафстоянке и получение машины?
Забрали машину на штрафстоянку из за того что нет прав и страховки, хозяином машины являюсь. Имею не оплаченный штраф больше двух месяцев 10000 р, пару дней назад на комиссии выписали ещё 13000 р но 10 дней ещё не прошли. Машину выдавать отказываются пока не оплачу оба штрафа. Могу ли я оплатить только старый штраф и забрать машину? Или как быть в такой ситуации, потомучто деньги на штрафстоянке капают, и 23000 рублей общего штрафа тоже не маленькие.
Лучший ответ
Здравствуйте! можно оплатить 10 000 руб., и забирать машину. Если не отдадут - письменная претензия и в суд. По истечении 10 дней придется оплатить второй штраф, а с ГИБДД взыскать деньги за стоянку с момента оплаты первого штрафа до истечения 10 суток. Эти деньги ведь тоже тогда придется оплатить сначала вам.
а вообще-то это все "от лукавого" потому что если штрафы есть - надо платить.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, можете оплатить штраф и забрать авто.
Благодарю Вас за полезную консультацию!