Хоть комнаты не равные 12 и 21 квм, суд в пользовании отказал, т.к дети имеюе прово на пользование.
Здравствуйте, Ирина,
Во-первых, поскольку Ваш бывший муж является собственником 1/2 доли квартиры, он имеет право по своему усмотрению распоряжаться ей (продать, подарить и т.д.). Прежде чем продавать свою долю в квартире, он должен предложить Вам выкупить ее.
Во-вторых, при разделе общего имущества супругов суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей (несмотря на то, что они не являются собственниками). Таким образом, если не прошли сроки обжалования решения суда, Вы можете подать на него жалобу.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна
Ваш муж ПРОДАЕТ (уже нашел покупателя и вот-вот будет заключать договор) или только ХОЧЕТ ПРОДАТЬ (известил Вас о своем намерении)?
Если второе, то Вы либо выкупаете (естественно торгуясь), либо ждете, пока цена продаваемой доли не будет снижена до суммы которую Вы сможете заплатить или которую посчитаете разумной.
Найти покупателя на долю очень не просто. При этом, цена доли сильно отличается (в меньшую сторону) от реальной стоимости продаваемых метров.