Могут ли арестовать машину на посту ДПС, если есть задолженность по автокредиту?

Лучший ответ

Все зависит от того на сколько у вас просрочен автокредит и обращался ли банк с иском о взыскании задолженности по кредиту в принудительном порядке. Если же да то судебный пристав в порядке исполнения решения суда может наложить арест на данное транспортное средство. Сотрудники ДПС не могут наложить арест на транспортное средство при наличии задолженности по автокредиту, единственное что они могут это задержать т/с до прибытия приставов либо задержать за нарушение ПДД