Исправление опечатки в отчестве в договоре потребительского кредитования - обязательно ли расторжение и оформление нового? Если нет, то какой существует законный способ исправления?
Ошибка не критична, но во избежании недоразумений, на практике, либо просто изготавливается ровно такой же договор но с внесенными исправлениями, либо вносятся исправления от руки, делается пометка "исправленному верить", стороны ставят подпись у соответствующей записи. Между тем, у банка могут быть (и почти наверняка есть) свои правила ведения документооборота, в связи с этим могут возникать дополнительные сложности внесения соответствующих изменений.
Если просто опечатка, то не критична. И новый договор не нужно перезаключать.
Здравствуйте. Лучше исправить. Проблемы могут быть при взыскании долга.