Оформление опекунства для бабушки - нужна ли прописка опекаемого и опекуна в одном районе?

• г. Уфа

Моей бабушке исполнилось 80 лет.. у нее 3 дочери. Хотим оформить опекунство. Не пенсионерка и не работающая только одна дочь, но она не прописана в одном районе со своей матерью и не проживает с ней в одной квартире. Хотелось бы знать наверняка, обязательна ли прописка в одном районе опекуна и опекаемого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не обязательно.