Право на пенсию по выслуге лет вопрос с учетом работы и службы в армии и учебы в пединституте

Я с октября 1986 года по апрель 1987 года работал учителем в сельской школе. С мая 1987 по май 1989 года служил в рядах Вооруженных сил СССР. С 1989 по 1994 год учеба в педиституте. С 1994 года по настояшее время работаю в школе. Поясните пожалуйста имею ли я право на пенсию по выслуге лет. Служба в армии и учеба засчитывается ли в пед. стаж. Спасибо, с уважением Рашит.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Служба в армии идет в общий стаж, но не засчитывается в специальный.

Мне не понравился Ваш ответ.