Отказ в выплате по страховке после ДТП - как действовать при неправильной оформлении полиса?
Попали в ДТП. Оформляли ДТП в ГИБДД. Все необходимые данные ответчика были записаны при оформлении. Когда обратились в свою страховую компанию, то отказа не получили, но после ремонта машины, который вышел в 96 тыс., получили отказ в выплате. Причина отказа-страховка оформлена совершенно на другого человека и в ней указана совсем другая машина. Что нам делать?
Обращаться в суд с иском к страховой компании. Других вариантов нет. В ходе рассмотрения дела выясните все детали.
Вы можете обратиться в суд с иском как к страховой компании, так и к виновнику.