Учредитель фирмы потерпел поражение в арбитражном суде, но может подать на апелляцию для возврата денег и товара - история проекта, который завершился неудачей.
₽ VIP

• г. Мурманск

Сегодня в арбитражном суде мне отказали в удовлетворении моего иска о неосновательном обогащении ООО. Я являюсь учредителем фирмы, доля в уставном капитале 50% с сентября 2007 г., до этого момента с мая 2007 г. (фирма только образовалась) я попросила сестру из-за личных проблем, оформить мою долю на себя. С 01 августа я была коммерч. Директором, но договор я не подписывала, есть только заявление о приёме и приказ. И есть второй участник общества, которая является и директором нашей фирмы. 25 августа у нас открылся магазин одежды, который прекратил свою деятельность 31 декабря 2007 г, т.к. представитель марки, которую мы представляли, прекратил свою деятельность. Мною были внесены денежные средства в банке, котором обслуживается наша фирма, на расчетный счет фирмы, в ордере указано: от кого - указана фирма, назначение взноса - заемные средства, вноситель-моя фамилия. Первый взнос на 35 т.руб.10.07.07, второй на 480 т. руб. 14.08.07. Когда я подала иск, вторая сторона, т.е. директор и учредитель в одном лице, в суде предъявила, что я не учредитель, во время первого взноса я была на испытательном сроке (никаких бумаг, что это так они не представили, мне 33 года, у меня есть ещё свой магазин одежды, опыт в торговле 13 лет), а второй взнос я внесла по устному поручению директора, как коммерч. Директор в интересах фирмы, Но я не писала расписку, и директор, который является и бухгалтером, не выписала даже расходника, но предоставила договора займа с расходными ордерами от своего имени и на своё имя. По истечении 2007 года, она, как директор провела по моему требованию собрание учредителей в августе 2008 г. На фирме остались остатки на 318 т.руб., которые директор вкрала, где она не говорит, никаких договоров займа на её имя она мне предоставляла и протокол собрания, который она же должна была отправить мне, я не получала. Прошло уже 2 года, как магазин не работает, но фирма существует. Судья решила, что мои оригинальные квитки из банка, не доказывают, что это мои деньги и я получила отказ в иске. Но я могу подать на опеляцию в С-П. Или у меня вообще нет шансов вернуть мои деньги или остатки товара?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Ни один уважающий себя и людей юрист не станет давать оценку делу и решению суда, не видя материалов и этого решения. Вы хотите, чтобы вам сделали операцию, не проведя анализов и не изучив анамнез. Так можно стать инвалидом. Судя по Вашему вопросу, ранее за юридической помощью Вы не обращались и очень вероятно сделали массу ошибок, в результате чего получили неугодное Вам решение. Настоятельно рекомендую заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), чтобы он ознакомился с делом, решением и имел возможность на основании анализа хотя бы попытаться спасти дело и Ваши финансы. Удачи.