Возможность езды по эстонским водительским правам в России - ограничения и требования

• г. Кингисепп

У меня следующий вопрос:

Я гражданин РФ, у меня эстонское водительское удостоверение, так же сейчас я имею вид на жительство в Эстонии в связи с учёбой. Могу ли я ездить по эстонским правам в России? Если могу, то только на машинах с европейскими номерами или на машинах с российскими тоже? Если не могу, то что делается в этом случае?

Сегодня ходил в местное МРЭО, там мне сказали, что я вообще ездить не могу в России по ними надо заново обучаться в автошколе и тут ещё сдавать на права.

Потом поискал информацию в интернете, тут уже говорят, что вроде как могу ездить, только надо сделать заверенный перевод прав.

Хотелось бы внести некоторую ясность в этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужны права международного образца, тогда ездить сможете