Требования пенсионного фонда по оплате взносов - правомерны ли они при наличии основного места работы?
Я работаю. Параллельно 2 года назад открыл свое ИП.,но не работал, отчетность за 2 года сдана по нулям в налоговую. Сейчас пенсионный фонд требует, что бы я заплатил взносы на страховую часть пенсии, на накопительную часть, взносы в ФФОМС, страховые взносы в ТФОМС. Правомерны ли их требования, если я и так трудоустороен, и по основному месту работы отчисления в пенсионный фонд проводились регулярно. Зачем я должен 2 раза за себя платить? Являюсь участником боевых действий в Афганистане, раньше был закон, что участики освобождались от всех видов налогов и неналоговых платежей. В настоящий момент есть ли, какие либо изменения в законодательстве?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, обязаны платить страховые взносы в УПРФ независимо от того ведете деятельность или нет, есть доход или нет.