Отказ домоуправляющей компании провести текущий ремонт цоколя дома в связи с долгами жильцов по коммунальным платежам - правомерность и возможные доводы для жильцов.

Наша домоуправляющая компания отказывает в проведении текущего ремонта цоколя дома по причине того, что у некоторых жильцов имеются значительные долги по оплате коммунальных платежей.

Общее собрание по проведению данного текущего ремонта было проведено надлежащим образом.

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ домоуправляющей компании? Если нет, какие доводы привести им? Также мы хотели бы пожаловаться в какую-либо организацию, чтобы повлияли на нашу компанию, т.к. они уже давно необоснованно затягивают с этим ремонтом.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Юлия.

Лучший ответ

в жилинспекцию вам надо обращаться и в прокуратуру.