Свидетели драки, несовершеннолетние друзья оказались в центре внимания - стали соучастниками или просто свидетелями? Правомерно ли допрашивает полиция несовершеннолетних?
Мы с друзьями стали свидетелями драки, нам ещё нет 16, в школе нам сказала что из-за того, что мы не чего не приняли мы можем пойти как соучастники, но были в состоянии шока и не знали что делать, полиция вызывает свидетелей в отдел на допрос. 2 вопроса: мы можем пойти как соучастники? Имеет ли право полиция допрашивать несовершеннолетних?
Лучший ответ
У Вас еще не наступил возраст уголовной ответственности по этой статье( скорее всего 116 УК РФ) Допрашивать имеет право в присутствии законных представителей(родителей)