Как обезопасить свою семью от психа, признанного невменяемым и угрожающего жизни, когда законодательство не предоставляет возможности запретить ему доступ к нашей квартире?
Как мне обезопасить себя и свою семью от психа, которого официально признали невменяемым, чтобы он не приближался к нашей квартире? Он алкоголик и ходит к соседу-собутыльнику. Наши квартиры рядом. Уже нанес травму средней тяжести маме и угрожал мне убийством. В законодательстве не предусмотрено, что можно запретить ему приближаться к нашей квартире. А как быть моей семье?
Лучший ответ
Татьяна, он не невменяемый, а недееспособный. Это просто Ваша юридическая ошибка. Здесь надо пожаловаться в прокуратуру и написать заявление в ПНД, что он - социально опасен. Приложить копии мед.документов. За его действия отвечает опекун. Если нет, то горадминистрация в лице горздравотдела. И туда можете написать. Иначе Вы ничего не сможете сделать.