Как избежать штрафа за непрописанного ребенка в муниципальной квартире
Моему ребенку 2 года, живет он со мной в муниципальной квартире в которой я прописана, в садике попросили принести справку о регистрации ребенка по месту жительства
Мы его еще не прописывали, т.к. платить пришлось бы за квартиру больше (счетчиков нет) и денег нет чтоб платить еще больше! И теперь я узнаю что мне штраф выпишут за то что ребенок не прописан! Как можно избежать его?
штраф за то, что ребенок не прописан, сейчас отменен. А что касается сада, то ребенка отчислить не могут при отсутствии прописки, если его уже приняли.
Здравствуйте! Сам ребенок не может быть привлечен к административной ответственности, так как не достиг 16 лет. Родитель также не может быть привлечен к ответственности за отсутствие регистрации ребенка по месту жительства.