Вопрос расселения аварийной комнаты - на что рассчитывать, если утеряна справка о проживании
Уважаемая Маша! Не может быть проблемы в том, чтобы Вы снова получили архивную справку о регистрации по форме №9 о проживании в городе не менее 10 лет и тогда при условии, что Ваша доля в общей площади квартиры менее 15 кв.м на человека, то Вас обязаны поставить на очередь по улучшению жилищных условий(отказ можно обжаловать в суде). Это позволит Вам улучшить жилищные условия при расселении, получив жильё по норме предоставления(18 кв.м общей площади на семьи или 33 кв.м общей площади на одиноко проживающего человека). В противном случае будет произведена оценка стоимости Вашей доли в квартире и на эту сумму Вам с Вашего согласия предоставляют другое жильё по договору мены. Если будет не договориться с Вами, то по судебному решению Ваше право собственности будет прекращено с выплатой Вам денежной компенсации по рыночной стоимости комнаты согласно оценке(ст.32 ЖК РФ). Споры об оценке таже могут рассматриваться судом с назначением оценочной экспертизы.