Претензии жены при разводе - может ли она претендовать на жилье, где проживает со своим мужем и их несовершеннолетним ребенком?
Может ли претендовать жена при разводе на жилье. Живут с мужем в доме его родителей. Дом их же. Имеет несовершеннолетнего ребенка, прописана там. Может ли она или ребенок иметь претензии на это жилье?
Здравствуйте! Нет, ни ребенок, ни его мать права на жилье родителей супруга не имеют. Могут проживать, пока зарегистрированы. Однако, если отец ребенка зарегистрирован в этом же доме, мать ребенка собственники могут выселить в судебном порядке.
Если дом куплен не в браке, то никакого права жена на дом не имеет
Ни она, ни ребенок никаких прав на данное жилье не имеют.