Возможно ли получить пенсию бабушки, умершей в октябре 2015 года?

Можно ли получить пенсию моей бабушки? Мой отец был в пенсионном фонде, получил деньги по смерти (на гроб), и задал вопрос по пенсии ему ответили что пенсия за октябрь 2015 года не положена, т.к. бабушка умерла 30 октября 2015, если бы она умерла 01.11.2015 г. тогда Вы бы получили. У нас есть завещание от бабушки (она может помочь?). И что можно сделать?
Лучший ответ

Правильно, бабушка умерла в октябре и за октябрь она уже получили пенсию, если умерла бы 1 ноября--тогда вы получили бы пенсию за ноябрь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!