Проблемы с оформлением наследства - отчим не предоставляет необходимые документы
После смерти матери (с которой я не жил), мне досталась по закону 6 часть. Отчим все это время,6 лет не оформляет документы на дом, которые мне нужны для принятия наследства, говорит у него их нет. Заявление в течении о принятиии наследства я писал в течении 6 месяцев. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте! если вы наследник - обращайтесь в суд - суд затребует у него - либо у других органов - сведения об имуществ е . если нотариусу недостаточно выписки из ЕГРЮЛ - которую вы можете свободно получить в рег палате
Если вы наследник, то необходимо признавать право собственности только через суд, поскольку нет документов