Проблемы с продажей алкоголя в баре - Могут ли заведения устанавливать свои правила и где получить доказательство о продаже алкоголя с 18 лет?

• г. Барнаул

Отказали в баре в продаже алкогольного коктейля, после того как предъявила паспорт (20 лет) сказали что нет 21 года, обзвонила все бары этой сети в каждом ответили что только 21.попросила предъявить документ подтверждающий их слова, ответили что могут скачать из интернета) может в законах что-то изменилось? Могут ли данные заведения устанавливать свои правила продажи? Где в городе взять действующий документ о продаже всей алкогольной продукции с 18 лет (только не с интернета скинутый с непонятного сайта, а например в каком-то учреждении выданый или хоть в роспечати купить книжку (как конституция) в какое учреждение за этим идти)? куда сначала обращаться для жалобы в данных случаях (если не администрации заведения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это еще в проекте. А пока разрешено с 18 лет

С 18 лет.

Анна пить вредно.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта).