Законно ли в отношении меня была применена ст 226?

• г. Спасск-Рязанский

Я был осужден по ст.статья 226 часть 1 166 ч 1 к трем годам 6 месяцам л/св. Я находясю в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля. Машина была не заперта ключи в замке зажигания. Это было в три часа ночи. Утром я увидел в салоне охотничье ружье. Которое позже передал своему знакомому. В этот же день я был задержан сотрудниками милиции. В ходе следствия ружье я вернул. У меня вопрос. Законно ли в отношении меня была применена ст 226? Ведь в момент угона умысла на хищение ружья у меня не было. Более того я даже не знал что оно в машине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законно, т.к. умысел мог появиться и потом.