Юридические споры - Какие права у жены на кооперативную квартиру, переписанную на сына свекрови в 1979 году?
Членом кооператива изначально была свекровь. Потом вероятно было дарение и собственником стал муж, т.е. это говорит о том, что квартира не является совместной собственностью супругов. Однако, если вы в период брака за счет своих общих средств оплачивали пай, то можете решить вопрос в судебном порядке о признании права собственности на долю в квартире как общее, но не супружеское имущество. Это разные обстоятельства. В ином случае права на квартиру будут только у мужа. + необходимо уточнять обстоятельства-"переписала на сына-выписал свидетельство".... если мужа приняли в члены кооператива, то независимо от того, на чье имя зарегистрировано право собственности, есть основания говори ть, что это ваше общее имущество, т.е. надо выяснять правовую роль матери и ее фин.вложения