Возникла проблема с срывом крана ванной и затоплением соседей - претензии и судебное дело. Как реагировать и защититься?

Произошел срыв крана с горячей водой в ванной, я была на работе. Затопило соседей, кран меняли давно, все было в порядке. Кран-вентиль, с одной стороны (слева) наша труба, а справа ЖЕКа, именно и жековскую сорвало. Претензии теперь к нам. Что делать. Соседи подали в суд, ссылаясь на то, что с ЖЕКа ничего не взять. Сначала просили 50000, даже присылали квитанцию, теперь уже 100000. Что делать?

Лучший ответ

Просите суд привлечь в качестве соответчика управляющую компанию. Составьте возражения на иск, в котором укажите, что ответственность за общедомовое имущество не несете. Также можно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!