LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 19.09.2009, 22:22

Трудовой путь женщины - от уборщицы до ст. приемщика товара и перспективы льготной пенсии

Вопрос №856641 из г. Казань
опубликован 19.09.2009, 22:22
Я 07.11.1963 г. р. До начала труд. Стажа родила сына 12.22.1982 г. Трудов. Стаж начался уборщицей с 01.04.1983 г. по 02.07.1984 г. Затем медрегистратором в женск. Конс. с 10.09.1984 г. по 01.09.1986 г. С 01.09.1986 г. по 01.03.1989 г. учеба в медицинском училище. За период учебы (запись в трудовой кн.) работа акушеркой с 09.07.1987 г. по 01.10.1987 г. С 11.04.1989 г. по 01.04.1995 г. работа акушеркой в женск. Конс. С 12.04.1995 г. по 15.06.1995 г. работа медсестрой гинеколог. Отд. при роддоме. С 15.06.1995 г. по 01.11.1995 г. работа операционной медсестрой операционного отд. там же. С 01.11.1995 г. по 28.07.2004 г. медсестра-анестезист отд. анестезиологии и реанимации роддома. С 10.08.2004 г. по наст. Время работаю ст. приемщиком гр.приемки товара в универсаме. Подскажите мне когда я могу рассчитывать на льготную пенсию. Как рассчитывается льготный стаж с учетом общего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует еще добавить, что специалист по приему документов может не зарегистрировать ваше обращение, а просто занести данные о Вас и учесть как простую консультацию по совету какие документы собрать. Обязательно попросите в райотделе ПФ РФ специальный бланк заявления и пусть они занесут, зарегистрируют его в спец журнале, на который после 30 дней (на что дается 3 мес. на сбор недостающих документов) выдают "Решение", которое (если отриц) можно обжаловать в суд района по месту ответчика без госпошлины).

20.09.2009, 21:02

Самостоятельно либо с помощью юриста посмотрите пенсионное законодательство РФ: федеральные законы от 15.12.01г. № 167-ФЗ, 17.12.01г. № 173-ФЗ, Постановление правительства РФ от 27.12.01г. №№ 16/19 «па», 17/19 «пб». ДОсрочно трудовая пенсия назначается при стаже 30 лет работы в городе и с/местности (в совокупности) по оказанию медицинской помощи населению с учетом списков должностей и наименований подразделений лечебных учреждений в период работы средн. мед/персонала. Есть постановление КС РФ № 2-П от 24.01.04г. в части защиты прав потенциальных пенсионеров "по выслуге", т.е. досрочно.

С уважением, ЧЛП.

20.09.2009, 20:51

Вопрос требует более детальной проработки с произведением расчетов. Советую обратиться на индивидуальную консультацию к юристу.

21.09.2009, 23:15

К вышесказанному...нашла в интеренете :"Законодатель не предусматривает возможности суммирования работ с различными условиями труда при определении права на пенсию за выслугу лет." Так надо понимать, что ждать 55 лет и не рыпаться.Не доработала,сама виновата. В любом случае, я не смогла найти похожих случаев на мой и ясного ответа на мой вопрос.Что ж, всем спасибо.

21.09.2009, 22:19